Planning du samedi 28 avril au samedi 5 mai

Samedi 28 avril
8h-12h : Livraison du muguet avec Pauline et Éliane
12h-16h : Autogestion réservée aux adhérents préparation muguet avec Marc, Éliane et Thierry
Bal folk Le Village au Min de Cavaillon à 19h en autogestion (12€)

Dimanche 29 avril
9h-12h : Projets personnels portes fermées avec Eric A., Ambroise et Lolo
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Eric A., Éliane et Thierry

Lundi 30 avril
10h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Éric A. et Aurélia
13h30 : Préparation vente de muguet et gâteau et GOSPEL MINE DE RIEN avec Pauline

Mardi 1er mai
8h : Départ du GEM pour vendre le muguet et les gâteaux au profit du GEM

Mercredi 2 mai
14h-18h : Atelier vidéo constitution de l’équipe vidéo Karnaval avec Pierre-Jean

Jeudi 3 mai
7h : départ à Marseille de l’équipe vidéo Alger avec Pierre-Jean
9h-11h : Projets personnels portes fermées avec Eric A., Lolo et Didier
11h : Réunion Bureau en autogestion préparation de l’ordre du jours du CA du 4 mai
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Marc et Éliane
14h30-16h : Réunion GEM la COOP’ avec Kally et Pierre-Jean au GEM

Vendredi 4 mai
9h30 : Accueil café et préparation du repas avec Pierre-Jean

12h : Repas tiré du sac de chacun
14h-15h : Réunion planning avec Pauline et Pierre-Jean
16h : Conseil d’Administration du GEM

Samedi 5 mai
Karnaval au Tri Postal (15h-22h)

Télécharger planning PDF

Publié dans Association, Avignon, Programme, Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du mardi 24 au samedi 28 avril 2018

Mardi 24 avril
14h-16h : Atelier vidéo Algérie avec Pierre-Jean
16h-18h : Réunion GEM la COOP’ avec Kally et Pierre-Jean

Mercredi 25 avril
9h30-14h : Projets personnels portes fermées avec Eric A. et Lolo
14h-18h : Atelier multimédia et vidéo avec Pierre-Jean et atelier esthétique avec Christine sur rendez-vous

Jeudi 26 avril
9h30-11h : Projets personnels portes fermées avec Eric A., Lolo et Didier
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Didier et Halim

Vendredi 27 avril
9h30 : Accueil café et préparation du repas avec Pauline et Pierre-Jean

12h30 : Repas partagé de Delphine et Hélène
14h-15h : Réunion planning avec Pauline et Pierre-Jean
15h : Réunion préparation Gospel Mine de Rien/C’est pas du Luxe
16h30-18h : Atelier salsa avec Kally

Samedi 28 avril
Bal folk Le Village au Min de Cavaillon à 19h en autogestion (12€)

Télécharger planning PDF

Publié dans Association, Avignon, Programme, Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 14 au lundi 23 avril 2018

Samedi 14 avril
10h-14h : Projets personnels portes fermées avec Eric A.
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Didier, Belkacem et Thierry

Dimanche 15 avril
9h-14h : Projets personnels portes fermées avec Eric A., Belkacem et Yarek
14h-19h : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem et Thierry

Lundi 16 avril
9h : Préparation du buffet de l’AG avec Pauline
14h-20h : Assemblée Générale du GEM Mine de Rien

Mardi 17 avril
8h30 : RDV pour départ au GEM
9h : Départ du GEM à Center Park (sur inscription)
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Éric A. et Marc

Mercredi 18 avril
Séjours Center Park
9h-14h : Projets personnels portes fermées avec Éric A.
14h-18h: Atelier Esthéticienne avec Christine sur RDV avec Éric A. et Marc

Jeudi 19 avril
Séjours Center Park
9h-14h : Projets personnels portes fermées avec Eric A.
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Éric A. et Marc

Vendredi 20 avril
Retour de Center Park
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Éric A. et Marc

Samedi 21 avril
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Thierry, Jean-Philippe et Marielle

Dimanche 22 Avril
9h-14h : projets personnels portes fermées avec Éric A.
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Thierry et Jean-Philippe

Lundi 23 Avril
14h : Planning hebdomadaire avec Pauline et Pierre-jean

Télécharger planning PDF

Publié dans Gem mine de rien, Programme, Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 07 avril au samedi 14 avril 2018

Samedi 07 avril
10h00 : Accueil café avec Pauline
12h00-13h00 : Repas tiré du sac – Autogestion avec Marc et Eric A
14h00-16h30 : Sortie cinéma avec Noëlle/Marie/Marielle et Belkacem et Thierry Autogestion avec Marc et Eric A

Dimanche 08 avril
14h-18h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Eric A – Marc et Thierry
18h30-19h00 : Rangement et Fermeture

Lundi 09 avril                                                                                        
10h-12h30 : Yoga avec Marie Jo fermeture des portes à 10h30
12h30-13h30 : Repas tiré du sac
15h30-17h30 : Atelier Gospel avec Pauline -18h30 Comité d’activation au Tri
19h30-21h00 : Soirée Karaoké avec Pauline-Buffet partagé(apporter à grignoter)

Mardi 10 avril
15h-17h : Atelier vidés/multimédias
17h-17h30 : Rangement et fermeture
18h00-20h00 : Projection à Utopia « les Ailes brisées » + débat après le film

Mercredi 11 avril
9h00-12h00 : Projets personnels portes fermées Éric A-Didier-Laurence-Eliane-
Visite de Monsieur Kerimel-Projet tournage Algérie
14h00-18h00 :  Projet Vidéos avec PJ – Atelier femme Christine sur RDV
18h00-18h30 : Rangement et Fermeture

Jeudi 12 avril
8h00-12h00 : Projets personnels portes fermées Éric A-Didier-Laurence-Eliane-                                                                                                         14h00-18h00 : Projets vidéo/multimédias avec PJ6 16h00/Réunion GEM la COOP
18h00 : Rangement et Fermeture

Vendredi 13 avril
9h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Marielle-Belkacem J-Phillipe
14h : Réunion planning avec Pauline/PJ-16h00 : Courses AG+CENTER PARC
17h30-18h00 : Rangement et Fermeture

Samedi 14 avril 10h00 : Accueil café avec Pauline-Préparation de l’AG

Télécharger planning PDF

 

 

Publié dans Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 31 mars au samedi 07 avril 2018

Samedi 31 mars
8h00 : Départ du GEM pour Montpelier « INTERCOOP » Retour prévu vers 23h00
14h00-18h00 : Autogestion réservée aux adhérents avec Eric.A

Dimanche 1 avril
14h-18h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem-Thierry-Didier
18h30-19h00 : Rangement et Fermeture

Lundi 2 avril Férié « Lundi de Pâques »                                                                          14h-19h00 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem-Thierry-Eric.A
18h30-19h00 : Rangement et Fermeture

Mardi 3 avril
9h-11h : CONSEIL LOCAL DE SANTE MENTAL à MONTFAVET
10h-12h00 : Au GEM Les Entendeurs de Voix
14h00-16h00 : Projet vidéo avec Pierre Jean 16h00/18h00= GROUPE RA. HAS
16h00-19h00 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem J.Phillipe

Mercredi 4 avril
8h30 : Départ du GEM pour CONSEIL LOCAL DE SANTE MENTAL à MONTFAVET
9h-12h00 : Projets personnels portes fermées Éric A-Didier-Laurence-Eliane
13h-18h30 : Autogestion avec Belkacem-Eric.A-Marielle/Atelier femme Christine
14h00-16h00 : CONSEIL LOCAL DE SANTE MENTAL à MONTFAVET
18h00-18h30 : Rangement et Fermeture

Jeudi 5 avril
8h-12h : Projets personnels portes fermées Éric A-Didier-Laurence-Eliane                          13h-18h : Projets vidéo avec PJ
18h : Rangement et Fermeture

Vendredi 6 avril
9h30-10h00 : Accueil Café avec PJ et Pauline et Lina
10h00-13h : Repas : Ratatouille/Viande grillée préparé par Lina
13h-14h : Réunion planning avec Pauline et PJ 14h00 /16h00 ATELIER THÉÂTRE HAS
16h-17h30 : Réunion/retour INTERCOOP avec Kally-PJ et Pauline
17h30-18h00 : Rangement et Fermeture

Samedi 7 avril
9h00 : Accueil café avec Pauline-Sortie Cinéma (participation de 2,50€/pers.)

Télécharger planning PDF

 

Publié dans Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 24 au samedi 31 mars 2018

Samedi 24 mars
14h-19h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belckacem-Didier-Thierry
19h30-20h00 : Rangement et Fermeture
Dimanche 25 mars (Changement d’heure = Heures d’été -1H)
14h-18h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem-Thierry-Didier
18h30-19h00 : Rangement et Fermeture
Lundi 26 mars (accueil de la stagiaire LINA)
10h00-11h30 : YOGA avec Marie-Jo- Fermeture des portes à 10h30
14h-17h00 : Atelier vidéos avec PJ
17h-18h : Salsa avec Kally
18h : Rangement et Fermeture
Mardi 27 mars
9h-12h : CA. Ouvert avec Lila-Pierre Jean et Pauline
14h-17h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Didier-Thierry-Belckacem
17h30-18h : Rangement et Fermeture
Mercredi 28 mars
9h-12h30 : Administratif/comptabilité avec PJ et Pauline au GEM
14h-17h30 : Autogestion avec Didier, Thierry et Belckacem et Atelier femme avec Christine
17h30-18h : Rangement et Fermeture
Jeudi 29 mars
8h-12h : Projets personnels portes fermées Éric A-Didier-Laurence-Eliane-
14h-18h : Projets vidéo avec PJ/Atelier Gospel avec Pauline
18h : Rangement et Fermeture
Vendredi 30 mars
9h30-10h00 : Accueil Café avec PJ et Pauline et Lina
10h00-14h : Repas : Salade crudité/thon préparé par Hélène
14h-15h : Réunion planning avec Pauline et PJ
16h-17h30 : Réunion GEM la Coop’ avec Kally-PJ et Pauline
17h30-18h00 : Rangement et Fermeture
Samedi 31 mars
8h00 : Départ pour Montpelier-Intercoop/retour prévu dans la soirée (TARD)

Télécharger planning PDF

Publié dans Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 17 au samedi 24 mars 2018

Samedi 17 mars
10h-21h : Tri Possible et vidéo au Tri avec Pauline et Pierre-Jean

Dimanche 18 mars
6h-12h : Projets personnels portes fermées avec Éric A., Lolo, Didier et Éliane
14h-19h : Autogestion réservée aux adhérents avec Éric A. et Thierry

Lundi 19 mars
10h-11h30 : Yoga avec Marie-Jo et Pierre-Jean
14h-16h : Atelier vidéo avec Pierre-Jean
16h-18h : Salsa avec Kally

Mardi 20 mars
6h-12h : Projets personnels portes fermées avec Éric A., Lolo, Didier et Éliane
14h-17h30 : Rapport d’activité 2017 et Gospel avec Pauline
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Mercredi 21 mars
9h-12h : Administratif AU GEM avec Pauline et Pierre-Jean
14h-17h: Autogestion réservée aux adhérents avec Didier, Belkacem et Thierry Atelier « FEMMES » Esthéticienne avec Christine sur Rendez-vous
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Jeudi 22 mars
9h-12h : Projets personnels portes fermées avec Eric A., Lolo, Didier et Éliane
14h-18h : Atelier vidéo Culture et Hôpital Alzeimer avec Pauline et Pierre-Jean

Vendredi 23 mars
9h30 : Réunion Karnaval Deraïdenz avec Pauline et Pierre-Jean
course pour le repas

12h30 : Repas partagé Yasa de Sekou Sadibou
14h-15h : Réunion planning avec Pauline et Pierre-Jean
16h : Réunion GEM la COOP’ avec Kally, Pauline et Pierre-Jean

Samedi 24 mars
Autogestion a prévoir la veille

 Télécharger planning PDF

Publié dans Programme, Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 10 au samedi 17 mars 2018

Samedi 10 mars
14h-18h : Autogestion réservée aux adhérents avec Marc et Thierry

Dimanche 11 mars
9h-12h : Projets personnels portes fermées avec Éric A. et Ambroise
14h-19h : Autogestion réservée aux adhérents avec Éric A. et Thierry

Lundi 12 mars
9h-12h : Projets personnels portes fermées avec Éric A., Lolo, Éliane et Didier
14h-18h : Atelier vidéo avec Pierre-Jean
SALSA KALLY

Mardi 13 mars
10h-12h : Entendeurs de voix (ouverture par Didier ou Éric A.)
14h30-17h30 : Atelier initiation GOSPEL avec Pauline
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Mercredi 14 mars
9h-12h : Administratif AU GEM avec Pauline et Pierre-Jean
14h-17h: Autogestion réservée aux adhérents avec Didier, Éric A. et Thierry Atelier « FEMMES » Esthéticienne avec Christine sur Rendez-vous
17h30 : Rangement et Fermeture

Jeudi 15 mars
9h-12h : Projets personnels portes fermées avec Eric A., Lolo et Éliane
14h-18h : Atelier vidéo avec Pauline et Pierre-Jean

Vendredi 16 mars
9h30 : Accueil Café avec Pauline et Pierre-Jean
course pour le repas

12h30 : Repas partagé Panini et fraisier de Pauline
14h-15h : Réunion planning avec Pauline et Pierre-Jean
16h : Réunion La Louve avec Kally, Pauline et Pierre-Jean

Samedi 17 mars
10h-21h : Tri Possible et vidéo au Tri avec Pauline et Pierre-Jean

Télécharger planning PDF

 

Publié dans Programme, Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire

Planning du samedi 03 au samedi 10 mars 2018

Samedi 03 mars
10h-19h30 : SORTIE CONCERT GOSPEL A SAINT PAULET-  Départ du GEM à 10h 30 Piquenique et concert à 17H30- Retour prévu vers 19H00 à AVIGNON
Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem et J-Phillipe

Dimanche 04 mars
8h-12h : Projets personnels portes fermées Éric A-J. Philippe-lolo-Eliane-Didier
14h-19h00 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem, Thierry

Lundi 05 mars
10h00-11h30 : YOGA avec Marie-Jo- Fermeture des portes à 10h30
13h-18h00 : Projets vidéos avec PJ

Mardi 06 mars
8h-12h : Projets personnels portes fermées Éric A-J. Philippe-lolo-Eliane-Didier
14h-17h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Didier et J.Philippe
17h30-18h : Rangement et Fermeture
18h30 : Conseil Collégial au Tri Postal (voir ordre du jour Agathe)

Mercredi 07 mars
8h-12h : Projets personnels portes fermées Éric A, Didier, Laurence et Eliane
9h-12h30 : Administratif/comptabilité avec PJ et Didier à Tartarin
14h-17h30 : Autogestion avec Eric.A-Didier et Atelier femme avec Christine
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Jeudi 08 mars
8h-12h : Projets personnels portes fermées avec Éric A, Lolo, Didier et Eliane
13h30-17h30 : Projets vidéo avec PJ
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Vendredi 09 mars
9h30-12h45 : Accueil Café avec Didier-supervision à Tartarin avec PJ et Pauline
13h00-14h : Repas tiré du sac avec PJ et Pauline-Chacun apporte quelque chose
14h-15h : Réunion planning avec Pauline et PJ
16h-17h30 : Réunion la Louve avec Kally-PJ et Pauline (visite local extérieur)
17h30-18h00 : Rangement et Fermeture

Samedi 10 mars
10h-18h : Autogestion à prévoir

Télécharger planning PDF

Publié dans Vie du GEM | Laisser un commentaire

Planning du samedi 24 au samedi 03 mars 2018

Samedi 24 février
10h-18h : Projets vidéo avec Pierre-Jean – Repas sorti du sac

Dimanche 25 février
8h-12h : Projets personnels portes fermées Éric A-J. Philippe-lolo-Eliane-Didier
14h-19h00 : Autogestion réservée aux adhérents avec Belkacem et Thierry

Lundi 26 février
9h30-14h : Alexandre Bosque et Pierre-Jean projet « Les marcheur de l’Esperance » avec le secours Catholique
14h-18h00 : Autogestion réservée aux adhérents avec Didier et J.Philippe

Mardi 27 février
9h00-12h00 : CA DU GEM (OUVERT) avec P-J/Lila/Pauline
14h-17h30 : Autogestion réservée aux adhérents avec Didier et J.Philippe
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Mercredi 28 février
8h-12h30 : Projets personnels portes fermées Éric A, Didier, Laurence et Eliane
9h-12h30 : Administratif/comptabilité avec PJ et Pauline à Tartarin                                        14h-17h30 : Autogestion avec Thierry-Eric.A-Didier et Belkacem
17h30-18h : Rangement et Fermeture

Jeudi 01 mars
8h-11h30 : Projets personnels portes fermées avec Éric A, Lolo, Didier et Eliane
11h30-13h : Réunion Bureau avec Lila et Pauline
13h-18h : Atelier Gospel avec Pauline

Vendredi 02 mars
9h30-12h30 : Accueil Café/préparation du repas avec Pauline
12h30-14h : Repas partagé avec Eric.O (pâte Bolognaise et parmesan)
14h-15h : Réunion planning avec Pauline
15h30-17h30 : Groupe de paroles avec Pauline
17h30-18h00 : Rangement et Fermeture

Samedi 03 mars
10h-18h : Départ du GEM à 10h
Pique-Nique sur place et Concert de Gospel à St Paulet avec Pauline

Télécharger planning PDF

Publié dans Vie du GEM | Marqué avec , , , , , | Laisser un commentaire